Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Отпускник Минниханов встретился с Президентом РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев в резиденци «Горки» провел вчера первую встречу с представителями общественого комитета своих стороников. Во встрече принял участие Президент РТ Рустам Миниханов.

 
Как сообщает РИА "Новости", в мероприятии приняли участие около 80 человек. В том числе: помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, президент фонда Сколково Виктор Вексельберг, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, главы ряда регионов, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также мэр Самары Дмитрий Азаров, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, режиссер Федор Бондарчук, телеведущая Тина Канделаки, сенаторы, депутаты, представители общественных организаций, деятели культуры и искусства, журналисты.
 
Президент РФ предложил членам общественного комитета своих сторонников обсудить вопросы модернизации российского государства и общества на ближайшие годы. «Мы должны двигаться вперед, и мне бы хотелось, чтобы мы с вами обсудили то, как нам с вами заниматься модернизацией нашего государства и нашего общества в ближайшие годы», - сказал Д.Медведев.
 
По словам главы государства, одним из приоритетов является переход к новой экономике. Другим приоритетом он назвал совершенствование демократических институтов. Приоритетным вопросом глава государства назвал и эффективную социальную политику. Отдельно Дмитрий Медведев отметил низкую эффективность системы власти. «Это признак неэффективности системы власти в целом, когда для того, чтобы решить элементарный вопрос, нужно обращаться к Президенту, председателю Правительства или губернатору крупного региона», - сказал он.
 
В то же время, по словам главы государства, руководители таких крупных и значимых регионов как Татарстан, Краснодарский край, Москва имеют больше возможностей для связи с федеральным руководством. «Но есть регионы поменьше, и людей там поменьше, и влияния поменьше. Я к чему говорю: порваны властные коммуникации, что печально», - добавил Дмитрий Медведев.
 
В ходе встречи Дмитрий Медведев предложил сделать общественный комитет постоянно действующим органом. «Общественный комитет, который присутствует сегодня здесь - я предлагаю его не распускать. Я считаю, что такой общественный комитет нужно сделать постоянным совещательным органом при Правительстве. Это не значит, что он должен подменять Правительство, но с разумной периодичностью такой общественный комитет мог бы проводить свои сессии, встречаться с руководством Правительства», - сказал Д.Медведев.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.