Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Первые дома в "Салават Купере" "Камэнергострой" построит в 2015 году

Компания-генподрядчик, привлеченная к возведению крупного микрорайона, уже освоила порядка 50 миллионов. Об этом сегодня рассказал DK.ru генеральный директор «Камгэсэнергострой».

Проекту «Салават Купере» нет аналогов в республике, если говорить о масштабах и скорости строительства, отметил сегодня на встрече с журналистами глава ОАО «Камгэсэнергострой» Рамиль Шайдуллин.

- «Салават Купере» - это миллионы квадратных метров жилья, из них 100 тысяч «квадратов» доверили «Камгэсэнергострой». Если опираться на данные из оперативных сводок и отчетов, то на сегодняшний день освоено всего лишь 50 миллионов рублей при работе над данным проектом, - сообщил Рамиль Шайдуллин, отвечая на вопрос корреспондента DK.ru.

Рамиль Шайдуллин отметил, что в крупном проекте по строительству микрорайона «Салават Купере» участвуют несколько компаний-генподрядных структур. Если говорить о «Камгэсэнергострой», то на данный момент ведется работа по проектированию зданий, одновременно строители работают «в полях»:

- Первых четыре котлована уже выкопали под жилые дома, забивают первые сваи, - сообщил топ-менеджер. – В рамках этой масштабной программы мы планируем сдать первые дома в 2015 году, ближе к лету.

Напомним, в конце июня этого года Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства нового района Казани «Салават Купере», старт которому был дан в середине мая. В ходе рабочего совещания главу города заверили, что уже в ближайшее время очередь на получение социального жилья будет разморожена, а первые новоселы въедут в микрорайон уже следующей осенью.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.