Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Подрядчикам сильно попало за отставание от сроков строительства развязок в Казани

Сегодня на городском строительном штабе под председательством мэра Казани Ильсура Метшина вице-мэр Иршат Минкин выделил наиболее проблемные. Больше всего досталось ПСО «Казань».

Как сообщил Иршат Минкин, работы на пешеходном переходе развязки на Танковом кольце ведутся «очень вяло»: «Работа организована в одну смену, работают 6-7 человек максимум». Кроме того Минкина не устраивает скорость работ по устройству подпорных стен разворотной петли на развязке на пересечении Аметьевской магистрали и ул.Даурская. «На сегодня забито только 24 сваи из 257 штук. На объекте работает одна единица техники. В день забивается 3 сваи. При таких темпах работы растянутся на 2,5 месяца, что просто неприемлемо», – цитирует вице-мэра kzn.ru.

В ответ на критику по Танковому кольцу главный инженер ПСО Казань Ильшат Лукманов пообещал завершить монтаж к 10 февраля после того, как прибудет необходимый для этого 350-тонный кран из Нижнекамска. Темпы строительства на Аметьевской магистрали тормозит нехватка техники, объяснение вызвало критику со стороны мэра, который отметил, что вопрос с техников – вопрос не к мэрии. «Или свои буронабивные установки ставьте, или приглашайте субподрядчиков», - сказал он. Кроме того он жестко добавил: «Только рассчитывайтесь со всеми своевременно и по-честному, чтобы от вас субподрядчики не бегали, как черт от ладана».

 

 

ПСО «Казань» по озвученным сегодня данным отстает от графиков и на других объектах - развязке на ул.Тихорецкая, на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская и Ленинской дамбе.

Про последнюю речь пошла отдельно. «ПСО «Казань» взяло на себя обязательства завершить бетонирование второй половины моста на Ленинской дамбе в марте. Однако на опоре №2 отставание от графика составляет уже месяц, - отметил в своем докладе первый замруководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов. Свои слова он подкрепил демонстрацией фотографий со строительства.

Доля критики досталась и другим подрядчикам. Так по словам вице-мэра подрядчик ООО «Стройхимсервис» - не ведет работы по выносу инженерных коммуникаций на объекте и устройству подпорной стенки на пересечении с ул.Губкина.

«Подрядчик работает слабо. На этом участке к летнему сезону должны остаться только работы по укладке асфальта и благоустройству», – добавил первый вице-мэр.

В целом мэр Ильсур Метшин оценил темп работ как неудовлетворительный и дал поручение главам районов лично в ежедневном режиме контролировать ход работ. «Комсомольские заверения о том, что «сделаем все, сдадим в срок, исправимся и замечание принято» - меня не устраивают. Не осталось времени», - резюмировал глава города.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.