Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Правительство РТ заказало ремонт аэропорта

Ремонтировать аэропорт Казани будет "Администрация гражданских аэропортов", подписавшая в понедельник сответствующе соглашение с Правительством Татарстана.


Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Сергей Полещук в понедельник  договорились о совместной реконструкции аэропортового комплекса Казани.
 
 "Подписанное соглашение предусматривает взаимодействие сторон в организации и проведении совместных мероприятий для своевременной реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса Казани". Проект является частью программы реконструкции международного аэропорта "Казань" к Универсиаде-2013 и реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)", - говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.
 
 По проекту планируется выполнить реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома, рулежных дорожек, устройство водосточно-дренажной системы аэродромной зоны, строительство очистных сооружений, реконструкцию и расширение пассажирского перрона, устройство водосточно-дренажной системы перрона, его освещения и электроснабжения, реконструкцию технического перрона, патрульной дороги и ограждения аэродрома с оснащением техническими средствами охраны.
 
 В рамках модернизации, которую до 2012 года осуществляют совместно правительство Татарстана и болгарский холдинг "Химимпорт", предполагается строительство третьего терминала, реконструкция уже имеющихся терминалов и сооружений, строительство двухуровневой парковки-гаража подземного типа, а также строительство новой взлетно-посадочной полосы и смежных рулежных дорожек. В результате аэропорт "Казань" должен выйти на современные международные стандарты обслуживания пассажиров и обеспечить устойчивый рост пассажиропотока.
 
 Предполагается, что к 2013 году аэропорт сможет обслуживать до 5 миллионов пассажиров в год.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.