Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Президент Минниханов высказался о скандале в «Рубине»

Рустам Минниханов заявил, что к финслужбе казанского футбольного клуба "Рубин" имеются серьезные претензии. Таким образом он ответил на письмо агента турецкого игрока с жалобой на вымогательство.

«По футбольному клубу есть вопросы, конечно. Большой спорт - это не только у нас - очень коррумпирован. Там, где деньги, много интересов. Наш клуб тоже не исключение. Я не берусь судить, что здесь Курбан Бекиевич где-то виноват. Но я могу точно сказать: финансовая служба, хозяйственная служба клуба - очень серьезные претензии к ним», - цитирует Рустама Минниханова с пресс-конференции rsport.ru. Вины турецкого футболиста Тёре в сложившейся ситуации, по мнению президента Татарстана, нет. «Здесь интересы агентов - кто продавал и кто покупал. Я с этим футболистом в Турции встретился. Это не футболист виноват, он просто оказался в такой ситуации, когда кто-то с кем-то что-то не поделил. К футболисту это не относится. Или это война кого-то с кем-то, или на самом деле денег не донесли», - сказал г-н Минниханов.

Беспокойство Минниханова вызывают и результаты, с которыми ФК «Рубин» завершает 2012 год. «Мы живем нашими победами, которые были до этого. Это очень дорогая игрушка для республики. Хотя спонсоры - наши компании, но результат должен быть», - подчеркнул он.

Напомним, скандал вокруг «Рубина» развернулся после того, как агент игрока Гекхана Тере написал письмо Минниханову, в котором пожаловался на коррупцию в клубе. После этого последовала целая цепь событий и комментариев, в том числе Курбана Бердыева, который по словам агента замешан в скандале. До сих пор президент еще не высказывался о ситуации в клубе, сообщалось лишь о проверках налоговой и полиции в клубе.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.