Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

РФПИ может инвестировать в казанский аэропорт

Российский фонд прямых инвестиций может инвестировать в аэропорты Казани и Уфы. Об этом стало известно из слов генерального директора фонда Кирилл Дмитриев.

Российский фонд прямых инвестиций считает аэропорты Казани и Уфы перспективными с точки зрения создания регионального хаба. Фонд рассматривает возможность инвестировать в них средства с одним из ведущих австралийских инвесторов, большим специалистом по аэропортам, сообщил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев. Кроме того, сообщил г-н Дмитриев, фонд также активно рассматривает возможность инвестирования в железнодорожные перевозки.

«Мы любим сначала закрыть сделку, а потом рассказывать. Сейчас могу лишь подтвердить, что транспорт и логистика для нас - один из самых фокусных секторов, где мы видим значительные возможности для роста», - цитирует г-на Дмитриева «Интерфакс».

РФПИ основан в июне 2011 г. с капитализацией в размере $10 млрд, выделяемых российским правительством, для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования. Он создан «дочкой» ВЭБа - Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC).

Напомним, в настоящее время в казанском аэропорту уже ведется полномасштабная реконструкция на 9 млрд руб. и до конца года здесь будет завершено строительство нового терминала стоимостью 2 млрд руб. Первая часть реконструкции, начатой в 2008 г., завершилась в 2010 г., когда был расширен пассажирский терминал, удлинена до 3,4 тыс. м и расширена до 60 м ВПП-1, построена двухэтажная автопарковка и здание цеха питания. Инвестором модернизации аэропорта Казани выступает компания "Тат-Авиа", совместное предприятие управляющей компании аэропорта Bulgarian Aviation Group и болгарской "ТехноИмпортЭкспорт".

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.