Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Росреестр РТ проведет централизацию всех баз данных ЕГРП

С этой целью уже приобретено необходимое оборудование и произведен монтаж серверной. Централизация базы данных позволит внедрить экстерриториальную регистрацию.

Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров РТ сообщил замруководителя управления Росреестра по РТ Альберт Хайрутдинов.

Он подчеркнул, что сделано это будет уже в следующем году.  По результатам реализации данных мероприятий, по словам г-н Хайрутдинова, каждый житель республики сможет обратиться в любой территориальный отдел управления Росреестра или Кадастровой палаты.

Также в планах Росреестра на 2012 год – создание ведомственного центра телефонного обслуживания (call-центр). Центры будут рассчитаны на прием и обработку заявок со всей территории РФ в круглосуточном режиме, для чего будет организовано несколько территориально распределенных площадок, одна из которых расположится в Казани.

Еще один проект «на перспективу», по словам Хайрутдинова, создание на территории шести округов РФ электронного архива сведений, содержащихся в ЕГРП  и ГКН. При этом архив ПФО будет располагаться в Казани. Для его создания оцифруют архивы дел правоустанавливающих документов, что «позволит выдавать гражданам и различным органам исполнительной власти документы в электронном виде, подписанные электронной цифровой подписью, в кратчайшие сроки».

Также в планах Росреестра предоставление сведений из своих информационных ресурсов в режиме online. Получить электронный доступ к ЕГРП на недвижимость граждане, по словам замруководителя управления Росреестра по РТ, смогут уже с начала 2012 года. Сервис позволит сделать публичными и количество сделок с недвижимостью, и их цену, и структуру.  Как отметил г-н Хайрутдинов, ЕГРП позволит участникам рынка «делать сложные выборки – по квартирам разных площадей, сделкам с ипотекой и без ипотеки, жилым домам и промышленным зданиям».

Кроме того, Росреестр по РТ с декабря 2011 года начал предоставлять новую услугу – «видео-прием» по skype, пишет business-gazeta.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.