Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Рустам Минниханов предложил создать фонд грантовой поддержки

По его словам, это станет важным инструментом развития АИРР. Фонд будет оказывать поддержку научным центрам и компаниям, ведущим исследования по вопросам обеспечения нацбезопасности.

"Необходимо проработать создание фонда технологического сотрудничества в рамках ассоциации, важно определить конкурентный профиль каждого из входящих в ассоциацию регионов, оказывать им целевую помощь в развитии научной и материально-технической базы инновационных центров развития", - заявил глава Татарстана на первом заседании председателей комитетов Ассоциации инновационных регионов России.

Он также отметил, что совместно с минэкономразвития РФ необходимо в ближайшее время сформировать перечень основных критериев, которым должен соответствовать инновационный регион, сообщает пресс-служба президента РТ.

Рустам Миннихнов особо отметил, что важно наладить кооперационные связи ассоциации с действующими российскими и зарубежными институтами развития - Внешэкономбанком, "Роснано", "Сколково", Российской венчурной компанией, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другими, которые должны стать надежными стратегическими партнерами ассоциации.

"Также  необходимо распространять механизмы государствененно-частного партнерства для налаживания тесного взаимодействия власти, бизнеса, профессионального образования и науки", - отмечает глава РТ,  заявив, что заседания комитетов АИРР должны проходить чаще и регулярнее.

В завершение заседания был подписан меморандум о сотрудничестве АИРР и Европейской сети бизнес-инновационных центров: подписи под документом поставили исполнительный директор АИРР Иван Бортник и генеральный директор EBN Филипп Ванрие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.