Подписаться
Курс ЦБ на 25.10
80,97
94,08

Сертификат авиакомпании «ТУЛПАР» аннулирован: АК прекратит работу

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ООО «Авиакомпания «Тулпар» из-за ряда нарушений, после аннулирования сертификата авиакомпания прекратит работу.

В связи с выявленными в ходе проведения внеплановой инспекционной проверки фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации членов летного и кабинного экипажей приказом Росавиации № 858 от 23 декабря 2013 года сертификат эксплуатанта ООО «Авиакомпания «ТУЛПАР» аннулирован.

По сообщению руководства компании, группа компаний «Тулпар» прекратит деятельность одноименной авиакомпании, которая входит в группу, после того как Росавиация аннулировала ее сертификат эксплуатанта из-за ряда нарушений.

«В связи с тем, что нам аннулировали сертификат эксплуатанта, мы просто будем закрываться, то есть компанию закроем», - сказал председатель совета директоров группы Азат Хаким.

Следует отметить, что в группе компаний «Тулпар», куда входила авиакомпания, остается еще один перевозчик — «Тулпар Эйр», который работает в сфере деловой авиации.

«Тулпар Эйр» продолжает свою деятельность», - рассказали ДК в компании.

Напомним, Росавиация после крушения самолета авиакомпании «Татарстан» сообщила, что проведет проверку всех авиакомпаний Татарстана («Ак Барс Аэро», «Тулпар», «Тулпар Эйр» и «КАПО Авиа»). 24 декабря ведомство объявило об аннулировании сертификата эксплуатанта «Тулпара».

При этом ранее сообщалось, что «Тулпар», которая эксплуатировала несколько самолетов Як-42, прекратила полеты еще в середине ноября – до крушения самолета в Казани. Это было сделано по ряду причин. Главная - в том, что поддерживать Як-42 в летной годности дорого. Запчасти недешевые, и с ними проблемы, поэтому интенсивно летать на Як-42 тяжело, комментировал тогда ситуацию Азат Хаким.

Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.