Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Стало известно, какую сумму получит К(П)ФУ для вхождения в ТОП-100 рейтинга вузов мира

В этом году всем 15 вузам, которые выиграли конкурс, выделят фиксированную сумму. В дальнейшем она будет корректироваться, исходя из нужд конкретного университета.

Каждый из 15 российских вузов, которые выиграли открытый конкурс на получение госсубсидий, получит около 600 млн рублей, сообщил замминистра образования и науки РФ Александр Повалко.

- В этом году каждый из 15 выбранных вузов получит стартовый капитал в размере 600 млн рублей. В дальнейшем объем финансирования будет скорректирован, исходя из нужд конкретного университета, - заявил Повалко.

По его словам, средства будут направлены на привлечение новых преподавательских кадров, в том числе из-за рубежа, а также на разработку новой образовательной программы. Внимание будет уделено и научным исследованиям.

Следующий этап для университетов - разработка дорожных карт развития. Их вузы должны представить не позднее октября. В 2014-2015 годах минобрнауки будет отслеживать исполнение заявленных в картах задач. По результатам проверок могут быть вынесены решения о сужении или расширении круга университетов, которые получают субсидии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 15 российских вузов по решению Совета по повышению конкурентоспособности университетов РФ получат субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов, в том числе К(П)ФУ. К 2020 году не менее пяти из них должны попасть в "сотню" высших учебных заведений мира. Общий бюджет проекта составит 9 млрд рублей.

 
Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.