Степашин предлагает оставить 50% налогов регионам

По словам главы Счетной палаты РФ, налоговые источники доходов необходимо разделить между федеральным центром и регионами поровну. Причем сделать это можно будет уже в текущем году.

"Да, я считаю, что сегодня такая возможность простимулировать регионы-доноры есть. Надо вернуться к понятию конституционный федерализм или бюджетный федерализм, как угодно, давайте вернемся к 50 на 50. Надо оставлять 50% налогов в бюджетах регионов, в том числе доноров, давать им на развитие", -   заявил Сергей Степашин, представляя в Совете Федерации отчет о работе контрольного ведомства за 2011 год.

Он отметил, что в 2012-2014 гг. число дотационных регионов в России увеличится с 69 до 72, при этом в настоящее время 72% собранных на территориях доходов формируют всего 10 субъектов страны, передает РИА "Новости".

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.