Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Сувар-Казань» через суд добивается оформления в собственность участка в 7,7 тыс. кв. м

14 января в Арбитражном суде РТ состоялось предварительное судебное слушание по иску от ООО «Компания «Сувар-Казань» к исполкому Лаишевского муниципального района РТ.

В судебном деле идет речь о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии решения о переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования землей на право собственности в отношении земельного участка расположенного в селе Полянка Лаишевского района, общей площадью 7,7 тыс. кв. метров.

«По имеющимся у нас сведениям, данный участок является единственным в Лаишевском районе, который остался на праве бессрочного пользования», - отметила на судебном заседании представитель «Сувар-Казань» Гульфия Назырова.

Согласно законодательству Российской Федерации, до 2012 года все участки, предоставленные на подобном праве, должны были быть переведены на право аренды земельных участков или на право собственности.

В итоге заседания суд объявил перерыв до 5 февраля 2014 года.

Справка:

ООО «Компания «Сувар-Казань» - одна из крупнейших управляющих компаний на рынке Казани и РТ, профессиональный оператор коммерческой и жилой недвижимости. Создана 8 апреля 1999 года. Являлась застройщиком ряда крупных объектов в Казани. Среди них: офисные центры на улице Достоевского и Спартаковской - «Сувар-Плаза», жилые комплексы «Суворовский», «Лесной городок», «Серебряный берег», торговые комплексы XL, «Сити Центр», «Сувар-Плаза», ГРК «Казанская Ривьера», ресторан «Пашмир», сеть фитнес-клубов «Планета Фитнес» в Татарстане.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.