Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Татарстанская «Агросила» покупает птицефабрику и агрохолдинг в Чувашии

Челнинский холдинг скупает активы в соседнем регионе. Ранее правительство Чувашии безуспешно пыталось избавиться от своих акций в обанкротившемся «Чувашском бройлере».

Один из крупнейших сельскохозяйственных холдингов Татарстана «Агросила» станет владельцем двух предприятий в Чувашии: птицефабрики «Чувашский бройлер» и агрохолдинга «Юрма». Об этом сообщил глава республики Чувашия Михаил Игнатьев, передаёт официальный портал местных органов власти.

«Чувашский бройлер», 24 января вступивший в процедуру банкротства, на данный момент не работает. Правительство Чувашии несколько раз безуспешно пыталось реализовать свои 49% акций предприятия за 167 млн руб.

«Для «Агросилы» площадка «Чувашского бройлера» интересна. Они там побывали и решили, что будут постепенно выкупать пакет акций у главного бенефициара, господина Четверикова, поэтому в перспективе восстановление производства мяса птицы там произойдёт», – сказал глава региона Михаил Игнатьев.

Таким образом, в активе «Агросилы» появится вторая после «Челны-бройлер» мясоперерабатывающая компания. На сайте чувашской птицефабрики уже появилось сообщение о возобновлении работы с 20 февраля.

Переговоры о покупке агрохолдинга «Юрма» у предпринимателя Владимира Ермолаева также близки к завершению. «Социальной напряженности в трудовом коллективе быть не должно. Поменяется собственник, но основное направление деятельности предприятия будет сохранено», – прокомментировал продажу холдинга глава Чувашии.

Справка

«Агросила» – сельскохозяйственный холдинг, в состав которого входит 18 предприятий на территории Татарстана. Группа компаний включает предприятия по выращиванию и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельхозтехники. В их числе – птицефабрика «Челны Бройлер», «Заинский сахар», «Тукаевский Племрепрдуктор», «Набережночелнинский элеватор», 11 агрофирм.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.