Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Татарстанское отделение Ассоциации юристов России возглавил Ильнар Гирфанов

Он заменил на этом посту экс-министра юстиции РТ Мидхата Курманова, ушедшего в отставку после заведения в отношении его сына уголовного дела.

На прошедшей сегодня конференции Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России единогласно был избран новый председатель.

Кандидатуру Ильнара Гирфанова, возглавляющего с 2012 года татарстанское отделение Совета молодых юристов, представил собравшимся Премьер-министр РТ, председатель Попечительского Совета ТРО Ассоциации юристов России и его член Ильдар Халиков.

"Активный участник многих политических процессов и одновременно хозяйственной деятельности в юридическом агентстве "Аргумент" в роли исполнительного директора. Он также возглавлял правовой департамент нашего, Правительства республики, партнера - научно-исследовательского центра "Авада",- произнес премьер. - Хотел бы отметить, что он достаточно активный человек, имеет много публикаций в СМИ, достаточно большой список научных работ. Исходя из наличия и общественного опыта, и правового, и, самое главное, желания себя реализовать, мы предлагаем кандидатуру Ильнара Исрафиловича".

По завершении голосования, Ильнар Гирфанов поблагодарил собравшихся за доверие.

"Большая ответственность, но и в то же время большая честь быть избранным   Президентов татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России, - произнес он. - Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России за годы своего существования добилось очень больших результатов и провело большую работу по консолидации юридического сообщества и реализации проектов в сфере бесплатной юридической помощи, правового просвещения. И я хочу сказать, что в этом большая заслуга предыдущего председателя региональногт отделения".

Ильнар Гирфанов заявил, что важно сохранить те положительные начинания, которые были наработаны в последние годы, и усовершенствовать механизмы их реализации. Одним из приоритетных направлений, по его мнению, является внедрение современных технологий в направления работы ассоциации.

"Так, у нас уже есть и обсуждается проект создания юридического портала, который бы объединил сообщество юристов Татарстана. И в вопросе оказания бесплатной юридической помощи есть проект, разработано техническое задание, сейчас уже прорабатывается, по внедрению современных технологий в механизмы оказания бесплатной юридической помощи посредством создания онлайн-сервисов на базе многофункциональных центров Республики Татарстан", - рассказал он коллегам.

Планируется также усилить работу по общественной экспертизе законопроектов, увеличить количество выездных консультаций в районах Татарстана.

Справка:

Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России было создано в 2007 году. Его членами являются более 460 человек: работники адвокатуры, прокуратуры, судов, нотариата, органов госвласти, юридических отделов предприятий и организаций, ученые и преподаватели вузов. В целом по России в ассоциацию входит более 30 тысяч человек.

Прежде председателем регионального отделения являлся экс-министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов. О сложении полномочий он объявил на прошедшей в июне отчетно-выборной конференции. Напомним, пост министра Мидхат Курманов покинул по собственной инициативе после скандала и возбуждения уголовного дела в отношении его сына 33-летнего Ильдара Курманова. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения").

Автор: Екатерина Ольгина

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.