Татарстану необходимо 100 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
Республика в 2013 году начала реализацию нового этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья общей стоимостью 9,4 млрд рублей.
- Тяжелая программа с точки зрения софинансирования, но правительство РФ понимает эту проблему, при малейшей возможности пропорция будет уменьшена, - сообщил он. - Прошу очень внимательно подойти к финансированию программы. Надо сочетать бюджетные и внебюджетные источники, найти новые формы.
- Для подведения магистральной инфраструктуры к строящимся домам и поддержания в безаварийном состоянии подводящих коммуникаций требуются бюджетные инвестиции. Необходимо порядка 100 млрд руб. Решение вопроса только за счет инвесторов и республики невозможно, - приводит слова министра "Коммерсантъ".
- За все время работы Фонда более 38 млрд рублей за 6 лет были направлены на капремонт и расселение аварийного жилья в Татарстане. Даже по меркам федерального бюджета это много, - подчеркнул он.



