Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

"Транзас" и ОКБ "Сокол" выиграли тендер МО России

"Транзас" и ОКБ "Сокол" определены победителями тендера на проведение опытно-конструкторских и научно-иследовательских работ по созданию БПЛА для росийской арми, собщает i-mash.

 
В рамках контракта на ОКР перед двумя предприятиями стоит задача разработать и создать летательный аппарат, полностью готовый к серийному производству. Контракт на проведение научно-исследовательских работ подразумевает создание прототипа беспилотника, который будет запущен в серийное производство только после ряда испытаний.
 
Компания "Транзас" заключила с ОКБ "Сокол" соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого оба предприятия будут вести совместную разработку двух типов БПЛА. "Транзас" будет разрабатывать системы управления БПЛА, а ОКБ "Сокол" создаст сами аппараты и наземные компоненты к ним. Работы возглавит бывший генеральный конструктор "ОКБ им. Яковлева" Николай Долженков.
 
По заказу Минобороны "Транзас" создаст беспилотный летающий аппарат массой около тонны. На создание БПЛА компании будет выделено 2 млрд рублей. А беспилотник весом около 5 тонн, который будет разработан в ОКБ "Сокол" обойдется Минобороны дешевле - в 1 млрд рублей.
 
У компании "Транзас", которая специализируется на выпуске авиационных систем, уже есть опыт создания беспилотных аппаратов. Именно они создали разведывательно-ударный БПЛА "Дозор-600", по своим характеристикам не уступающий американскому MQ-1 Predator.
Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.