Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Тукаевская премия может быть увеличена

По словам заместителя председателя конкурсной комиссии Зили Валеевой, возможно, что уже в следующем году размер премии имени Тукая будет увеличен: "Решение остается за президентом РТ".

Сегодня стали известны результаты работы комиссии по присуждению Тукаевской премии. Они оказались сенсационными, передает ИА "Татар-информ".

Впервые с 2004 года будет вручена лишь одна премия. В этом году ее получит творческий коллектив из 8 человек, создавших комплекс мечети «Кул Шариф»

«То, что в этом году присуждается только одна премия, будет способствовать повышению престижа Тукаевской премии", - заявила Зиля Валеева.

Победители получат премию в размере 300 тыс. руб. (одну на всех),  соответствующий значок и  удостоверение.

«Не исключаю, что на перспективу будет увеличена сумма самой премии для всех лауреатов», - отметила Зиля Валеева, подчеркнув, что решение будет принято президентом республики.

Член конкурсной комиссии, художественный руководитель – директор Казанского государственного академического русского Большого драматического театра имени В. Качалова Александр Славутский заявил, что Тукаевская премия может вручаться раз в два года, а ее сумма должна быть увеличена.

«Надо, чтобы престиж премии был высоким.  Хорошо бы эту высокую планку, заданную в этом году, нам и дальше выдерживать.  Сам повод, что получил премию, хорош. Но я считаю, что нужно повысить размер премии и сделать вручение раз в два года. Однако это уже вопрос президента РТ", - сказал он.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.