Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Туристы подали в суд на "Волжские путешествия"

Туристы подали в суд на компанию "Волжские путешествия" за испорченый круиз. Истцы просят взыскать с компани стоимость путевок, неустойку, компенсацию морального вреда.

В Вахитовский районный суд Казани обратились 9 человек с исками к компании «Волжские путешествия». В исках они указали, что ими были заключены договоры с указанной компанией на туристическую поездку - круиз по Волге по маршруту Казань - Ярославль - Казань на теплоходе «Ф.Жолио Кюри».
Истцы просят взыскать с компании стоимость путевок, неустойку, компенсацию морального вреда.
28 июня этого года теплоход отправился из Казани, в 18 часов того же дня теплоход прибыл в Чебоксары, а уже в 20 часов 30 минут отправился дальше по маршруту. 29 июня примерно в 11 часов было объявлено, что будет «зеленая стоянка», однако, не дойдя до берега, теплоход остановился, еще через некоторое время на воде образовались круги непонятной жидкости. Так теплоход простоял под палящим солнцем до 19 часов того же дня, пока не был отбуксирован. Как указали истцы, пользоваться душем, умываться было невозможно, из крана текла вода, смешанная с дизтопливом. Пока теплоход был на ремонте, для пассажиров была организована экскурсия в монастырь поселка Дивеево. Дорога до Дивеево составила 4 часа в один конец на автобусе, в котором не работали кондиционеры. Экскурсия «измотала» пассажиров теплохода. Затем капитан судна предложил еще одну экскурсию по Нижнему Новгороду. Боясь, что экскурсия будет аналогичной, многие отказались и остались на бетонной площадке под палящим солнцем.
1 июля теплоход отплыл в Казань, куда прибыл 2 июля в 15.30.
В связи с испорченным отдыхом истцы просят взыскать с ООО «Волжские Путешествия» стоимость путевок, неустойку, компенсацию морального вреда.
Первое судебное заседание по одному из исков назначено на 29 сентября, сообщает пресс-служба Вахитовского районного суда Казани.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.