Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Универсиада объединит информагентства

На предстоящих Играх 2013 года РИА "Новости" и ИА "Татар-информ" будут работать в едином ньюсруме: РИА будет освещать Универсиаду на федеральном уровне, "Татар-информ" - на локальном.

Сегодня в Сочи в рамках первого Всероссийского форума спортивных журналистов были достигнуты договоренности о работе агентств на Универсиаде.

По словам первого заместителя руководителя "Татмедиа" Фарита Шагиахметова, было решено, что сотрудники обеих сторон будут работать совместно в едином ньюсруме и в режиме онлайн создавать материалы для своих ресурсов, сообщает ИА "Татар-информ".

При этом РИА «Новости», будучи организатором фотохоста Игр,  будет освещать Игры в Казани на федеральном уровне. А татарстанское агентство займется информированием с позиции республики: кто из  татарстанских спортсменов принимает участие в соревнованиях, какие культурные мероприятия проходят в этот момент в городе.

Также рассматривается возможность проведения видеомостов на площадке РИА «Новости». 

«Это позволит тем журналистам, которые не приедут в Казань также отрабатывать тему Универсиады 2013. Также сегодня были решены правовые вопросы по тому, кто будет пользоваться информацией. Теперь у республики стоит задача определить, где этот информационный массив будет храниться. Поскольку в сентябре 2013 года дирекция Универсиады свою работу прекратит, то, скорее всего, это будет ИА «Татар-информ», -  заявил Шагиахметов, подчеркнув, что до начала Универсиады в Казани пройдет обучение представителей СМИ, скорее всего - в усеченном варианте.

"Только на практике можно понять, как будет работать этот проект: как люди будут взаимодействовать между собой, не будут ли друг другу мешать. О том, что в Казань будут приезжать специалисты РИА «Новости» и работать с татарстанскими коллегами, мы тоже договорились", - отметил Фарит Шагиахметов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.