В Казани ликвидировали стихийные рынки на улице Фучика

В ходе рейда по местам несанкционированной торговли в столице Татарстана снесли два киоска и отправили на штрафстоянку транспорт, с которого велась незаконная торговля.

Рейд по стихийным рынкам провели накануне представители исполкома совместно с сотрудниками полиции, УФМС, Роспотребнадзора и ветеринарной службы. Его участники посетили три места несанкционированной торговли возле домов №34, 72 и 133 по улице Фучика, где торговцы реализуют свой товар прямо на тротуарах и газонах.

В итоге было составлено 15 протоколов за нарушение порядка уличной торговли и 5 – за нарушение санитарно-ветеринарных норм. У ряда предпринимателей изъяли товар и торговое оборудование.

Также демонтировано два киоска, эвакуирован на штрафстоянку транспорт, с которого велась незаконная торговля, и вывезено два КАМАЗа мусора и ящиков, используемых в качестве прилавков. Все несанкционированные торговые точки закрыли.

Если раньше нарушение порядка уличной торговли влекло лишь штрафные санкции, то теперь существует правовой механизм, позволяющий изымать у несанкционированных торговцев орудия совершения правонарушения: весы, прилавки, товары, отметил замглавы исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

«Исполком будет принимать самые жесткие меры по наведению порядка. И так будет со всеми незаконными предпринимателями», – заявил Кузнецов.

По просьбам местных жителей чиновник поручил разработать совместно с предпринимателями проект торговой площадки на улице Фучика, 34 – мини-рынка для легальной торговли. Об этом сообщает пресс-служба казанской мэрии.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.