Подписаться
Курс ЦБ на 02.06
71,55
86,24

В Казани ликвидировали стихийные рынки на улице Фучика

В ходе рейда по местам несанкционированной торговли в столице Татарстана снесли два киоска и отправили на штрафстоянку транспорт, с которого велась незаконная торговля.

Рейд по стихийным рынкам провели накануне представители исполкома совместно с сотрудниками полиции, УФМС, Роспотребнадзора и ветеринарной службы. Его участники посетили три места несанкционированной торговли возле домов №34, 72 и 133 по улице Фучика, где торговцы реализуют свой товар прямо на тротуарах и газонах.

В итоге было составлено 15 протоколов за нарушение порядка уличной торговли и 5 – за нарушение санитарно-ветеринарных норм. У ряда предпринимателей изъяли товар и торговое оборудование.

Также демонтировано два киоска, эвакуирован на штрафстоянку транспорт, с которого велась незаконная торговля, и вывезено два КАМАЗа мусора и ящиков, используемых в качестве прилавков. Все несанкционированные торговые точки закрыли.

Если раньше нарушение порядка уличной торговли влекло лишь штрафные санкции, то теперь существует правовой механизм, позволяющий изымать у несанкционированных торговцев орудия совершения правонарушения: весы, прилавки, товары, отметил замглавы исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

«Исполком будет принимать самые жесткие меры по наведению порядка. И так будет со всеми незаконными предпринимателями», – заявил Кузнецов.

По просьбам местных жителей чиновник поручил разработать совместно с предпринимателями проект торговой площадки на улице Фучика, 34 – мини-рынка для легальной торговли. Об этом сообщает пресс-служба казанской мэрии.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.