Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Казани на Универсиаде будут работать 1,5 тысячи медиков

На помощь ждут также медиков из других регионов. Сейчас татарстанские медики, которые будут задействованы на Играх, усиленно изучают английский язык.

Все медицинские учреждения Казани, привлеченные к летней Универсиадек-2013, будут работать в дни ее проведения в круглосуточном режиме.

На объектах Универсиады будут дежурить порядка 60-70 бригад скорой помощи. Всего в рамках Универсиады будет задействовано 1500 медицинских работников, в их числе 300 - из городов и районов Татарстана, сообщает ИНТРЕФАКС.

.- В качестве госпиталей Универсиады определены 7 медучреждений - взрослая и детская республиканские клинические больницы, Межрегиональный клинико-диагностический центр, республиканские инфекционная и офтальмологические больницы, больница скорой медпомощи, а также Медцентр в Деревне Игр, - рассказал директор департамента медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения Исполнительной дирекции "Казань 2013" Марат Гатауллин.

- Помогать врачам будет около 700 волонтеров. В основном - это студенты старших курсов лечебно-профилактических и педиатрических факультетов, аспиранты, ординаторы, интерны медвузов, в том числе 200 - из медвузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и других городов России, - уточнил М.Гатауллин.

Критериями отбора волонтеров стали знание основ оказания медицинской помощи и знание английского языка.

В настоящее время 1100 татарстанских медиков, которые будут задействованы на Играх, проходят обучение по программе партнера Универсиады-2013 - компании EF Education First.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.