В Казани недостаточно ученых-медиков

В Казанском университете снова появится медицинский факультет. По мнению ректора КГМУ Алексея Созинова,в Казани есть необходимость в институте фундаментальной медицины КФУ.

"Медицинский университет также занимается фундаментальными исследованиями, но ученых-медиков в Казани все равно недостаточно", - подчеркнул г-н Созинов.
Институт фундаментальной медицины КФУ будет начнет в ближайшие 2 года готовить ученых в различных областях медицины - от онкологии до заболеваний мозга. "Да, нам придется конкурировать с КФУ на уровне кадров, но однозначно хорошо, что выпускник нашего вуза получит возможность пройти там программу магистратуры или аспирантуры», - добавил г-н Созинов.
Напомним, первый медицинский факультет был открыт в 1814 г. в Казанском университете. Однако сегодня подготовка медицинских специалистов сосредоточена в Казанском медуниверситете и Казанской медакадемии.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.