Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

В Казани «обнальщики» заработали 70 млн на незаконном выводе средств предпринимателей

В ходе спецоперации МВД и ФСБ в Татарстане задержаны девять участников группы, организовавшей незаконную банковскую деятельность. Клиентами нелегальных банкиров были юрлица.

Сотрудники управления экономической безопасности МВД РТ совместно с оперативниками УФСБ задержали группу нелегальных банкиров, предполагаемый доход которой составил 70 млн руб. Подозреваемым предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности (ч. 2 ст. 172 УК РФ).

Установлено, что организованную группу для обналичивания денежных средств клиентов создали два жителя Казани. Клиентами банкиров-нелегалов были предприниматели: в целях незаконной «обналички» средств они перечисляли деньги на открытые в разных банках расчётные счета подконтрольных злоумышленникам юрлиц. После деньги переводились на счета индивидуальных предпринимателей или пластиковые карты и выводились в наличный оборот.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли у подозреваемых черновые записи, банковские карты, печати, деньги, договора, компьютеры для осуществления расчётов по системе «банк-клиент», мобильные телефоны и прочую оргтехнику.

В настоящее время установлено девять участников группы. Им грозит лишение свободы на срок до 7 лет, отмечает пресс-служба МВД РТ.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.