Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Казани откроется фотовыставка о людях "вне течения"

Константин Кожев презентует казанцам серию пейзажей и портретов, снятых на фотопленку и посвященных людям, выпавшим из течения современной жизни.

В ближайшую пятницу, 16 августа, в Казани состоится персональная выставка петербургского фотохудожника Константина Кожева.

Проект под названием "Нас таких - миллионы" - это 6 эссе о людях, которые не успевают за мейнстримом, оставаясь непонятными для окружающих. 50 снимков, дополненных цитатами из классики и новинок русского рока отправляют зрителей погулять по Питеру и Москве, поездить в метро, побродить по крышам, взглянуть в лица совершенно разным людям.

"Это не только моя выставка. Эта выставка миллионов недопонятых, недосказанных. Все наши нано-технологии, вся наука направлена на то, чтобы человеку жилось как можно проще. Комфортнее. И все чаще и чаще я встречаю слоганы типа: быть простым - значит быть модным. Но есть среди модников и люди "допотопные". Сложные. Которые не то что не могут угнаться, за системой, а просто не хотят этого делать. Их природе не свойственно упрощать. Их природе свойственно разбирать, перебирать, собирать. И чаще всего этим миллионам и достается участь неузнанности и недосказанности. Это выставка для них и для тех миллиардов, которые недослушали и недоглядели", - пишет фотограф на странице выставки в сосцети.

Открытие выставки назначено на 18.00 в "Циферблате", также в программе - творческая встреча с фотографом, просмотр фильмов Константина Кожева.

Для справки:
Константин Кожев - преподаватель фотокомпозиции в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения. Кинооператор. Актер Театра кукол, член Союза театральных деятелей России.
 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.