Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани открывают обновленный за 20 млн рублей парк «Кырлай»

В парке развлечений работает уже 21 из 22 аттракционов. «Ак Барс» Банк, забравший имущество «Кырлая» за долги в 313 млн рублей, намерен сделать из парка работающий бизнес.

Накануне в парке «Кырлай» состоялось техническое открытие весенне-летнего сезона. Во вторник, 26 апреля, пройдет и первое городское мероприятие – Тукаевские чтения в честь 130-летия татарского поэта. Официальное открытие намечено на 21 мая.

Напомним, история с банкротством парка «Кырлай», задолжавшего «Ак Барсу» 313 млн рублей, завершилась созданием в марте нового АО «Паркинвест», акции которого перейдут структурам банка. Это позволило избежать распродажи парка по частям. Прежнего владельца парка – компанию «Мир развлечений» ждет замещение активов, которое должно завершиться до 7 мая. Тем временем люди из «Ак Барса» организовали масштабную реконструкцию парка.

Новое руководство парка во главе с гендиректором – советником председателя правления «Ак Барс» Банка Эмилем Хайрутдиновым провело экскурсию для СМИ. Решение сохранить городское пространство банк принял самостоятельно, заявил Хайрутдинов «Бизнес-онлайн».

«Парк – социальный объект. Из этого парка можно сделать работающий бизнес», – уверен новый хозяин.

В этом году в ремонт парка будет вложено 30 млн рублей, 20 млн уже освоено. Все 22 аттракциона парка сохраняют. Продолжит работу и колесо обозрения – его обещали сделать дешевле, чем у строящегося возле «Ривьеры» конкурента.

На озере в центре парка появятся фонтаны, а в воду запустят живых карпов. На территории организуют детский скай-парк, а также контактный зоопарк.

Из новшеств парка – депозитная оплата с помощью карт. Теперь посетители будут покупать карточку-депозит, на которую можно положить деньги, чтобы воспользоваться аттракционами, туалетом, а впоследствии появится и возможность расплачиваться карточкой в кафе.

По словам Хайрутдинова, «Кырлай» рассчитывает выйти на прибыльность уже через 5 лет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.