Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

В Казани поисковики выдают 62% местных сайтов

По результатам иследования долей местных и московских ресурсов на поисковой выдаче «Яндекса», региональное продвижение – экономичное и разумное расходование средств.

О стоимости SEO и об особенностях SEO-продвижения в регионах рассказал сегодня на международной конференции «Поисковое продвижение сайтов: новейшие технологии, эффективные стратегии» в Казани технический директора компании «Rookee» Сергей Панков. Его доклад вызвал большой интерес в зале, ведь здесь собрались не только SEO-оптимизаторы, но и те, кого интересует SEO- продвижение.

К поисковому продвижению в мире относятся по-разному: кто-то считает, что это шарлатанство, кто-то, напротив, рассматривает это как основу ведения бизнеса, отмечает Сергей Панков. Свой доклад специалист построил на живых примерах и наглядных графиках. Так, при поиске ближайшей доставки пиццы пользователи ожидают увидеть перечень предложений своего региона, говорит специалист. Тем самым выделяются геозависимые запросы.

Демонстрируя результаты проведенного исследования о доле местных и московских ресурсов на поисковой выдаче «Яндекса», специалист пришел к выводу, что региональное продвижение – экономичное и разумное расходование средств. «Продвижение в регионах – легче, дешевле и, как отмечают эксперты, быстрее», - добавил он. Так, в Казани по высокочастотным запросам доля московских ресурсов составляет 26%, а местных – 62%.

Несмотря на то, что доля присутствия местных и московских ресурсов в поисковике различна, местные организации тратят на продвижение гораздо меньше, чем их московские конкуренты, отмечает С.Панков.
 
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.