Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

В Набережных Челнах поддержали снижение порога инвестиций для резидентов ТОСЭР

На сочинском форуме предложили в 10 раз снизить порог инвестиций для вхождения в ТОСЭР. В Челнах считают, что эта инициатива откроет дорогу малому бизнесу.

В ходе дискуссии «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР» на форуме «Сочи–2017» было предложено снизить порог инвестиций для резидентов территорий опережающего развития. Сейчас пороговое значение составляет 5 млн руб. в первый год, обсуждается десятикратное снижение – до 500 тыс. руб.

Инициативу прокомментировал Эльдар Тимергалиев – замглавы исполкома Набережных Челнов, курирующий работу в сфере ТОСЭР, передаёт пресс-служба челнинской мэрии.

«Уменьшение критерия по вхождению и получению статуса резидента ТОСЭР – это очень важное решение. Если будет снижен порог инвестиций, это положительно скажется на всей экономике города, – сказал Эльдар Тимергалиев. – Резидентами могут стать представители малого бизнеса, а на сегодняшний день малый бизнес является основой экономики государства и города».

Решение об уменьшении критериев вхождения резидентов в ТОСЭР пока не принято, оно будет рассмотрено на федеральном уровне.

В Набережных Челнах на сегодняшний день работает 7 резидентов ТОСЭР. 30 компаний подали заявки на получение статуса резидента, 8 заявок находится на последнем этапе согласования. Это компании по производству бытовой техники, предприятия пищеперерабатывающей промышленности и металлообработки.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.