Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В "разгерметизации" виновата эксплуатирующая организация- Слюсарь

Инцидент на рейсе "Казань-Москва" случился по причине ошибки эксплуатирующей организации, готовившей самолет к полету. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.

Инцидент с Sukhoi Superjet-100, который 3 августа совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево-1", был связан с ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету, сообщил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь в интервью "Российской газете", опубликованном сегодня, передает ИА «Прайм».

"Инцидент был связан с ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету. Когда судно взлетело, у пилота сработал сигнал о разгерметизации в багажном отделении, но никакой разгерметизации пассажирского салона не было. Самолет успешно выполнил полет и сел в аэропорту "Шереметьево", - ответил он на вопрос, что же случилось с SSJ-100 в "Шереметьево".

Напомним, при выполнении рейса 1191 «Казань-Москва» произошла частичная разгерметизация салона самолета. В связи с инцидентом экипаж принял решение снизиться до 3 тыс. м. Пострадавших в результате происшествия не было, силы и средства МЧС для ликвидации не привлекались.

Этот инцидент дал старт новым разговорам о судьбе проекта, репутация которого сильно пошатнулась после крушения в Джакарте, где погибли все пассажиры и члены экипажа во время испытательного полета. По мнению г-на Слюсаря "программа заказов будет реализована в полном объеме и катастрофа не скажется на судьбе контрактов о его поставках. В этом году первый "Суперджет 100" должна получить, например, мексиканская авиакомпания".

Sukhoi Superjet-100 стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет. Самолет рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи км. Первый Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время есть 122 "твердых" заказа на этот самолет. Самолет создается в условиях международной кооперации - в реализации проекта участвуют более 30 компаний.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.