Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В республике готовят законопроект о патентном налогообложении

В Татарстане готовят проект закона, по которому индивидуальные предприниматели смогут перейти на патентную систему налогообложения, платить 6% от годового дохода. Величину дохода обсуждают в минфине.

Минфин РТ продолжает обсуждать проект закона «О введении на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения». В понедельник прошло очередное заседание рабочей группы, говорится на сайте министерства.
 
С 2013 года индивидуальные предприниматели смогут перейти на патентную систему налогообложения. Суть ее сводится к тому, что предприниматель будет платить 6% от так называемого потенциально возможного годового дохода. Минимальный размер годового дохода, по которому определяется стоимость патента, должен быть в пределах 100 тыс. – 1 млн рублей. По отдельным видам деятельности регионы могут увеличивать максимальный размер дохода, но не более чем в 3 раза, а в городах с населением более 1 млн человек - не более чем в 5 раз. Налоговая ставка определена в размере 6%, рассказывает "Коммерсант".
 
Пока в минфине РТ рабочая группа пока изучает специфику региона, чтобы принять решение о необходимости изменения минимального размера годового дохода, чтобы были учтены как интересы бюджета, так и налогоплательщиков, сообщил "Деловому кварталу" Динар Гимадеев, помощник министра финансов РТ. Он также отметил, что патентная система может быть отклонена к принятию в республике.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.