Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Татарстане обсудили систему ГЛОНАСС +112

Глава МИС РТ Николай Никифоров на совещании рабочей группы по созданию на территории РФ системы ГЛОНАСС +112 назвал основные проблемы, которые препятствуют ее внедрению в полном объеме.

Одной из ключевых проблем, по его мнению, является отсутствие федерального регламента взаимодействия системы ГЛОНАСС +112 и алгоритма компенсации расходов операторам связи.

Кроме того, Никифоров отметил, что до сих пор нет единых требований и стандартов по механизму подключения и передачи информации о геолокации от операторов сотовой и фиксированной связи.

Глава МИС РТ  также подчеркнул необходимость присвоения SMS-сообщению и USSD-запросу *112# на номер 112 статуса вызова экстренных оперативных служб. При этом он обратил внимание на то, что операторы сотовой связи не готовы к стыку с системой, в том числе для передачи информации о геолокации. По его словам, архитектура сетей операторов связи также не позволяет определять территорию, с которой поступил SMS и USSD-запрос на номер 112, отмечает пресс-служба Росреестра.

Не менее маловажной является и проблема нехватки квалифицированных диспетчеров Центра обработки вызовов 112.

Напомним, в республике ГЛОНАСС+112 функционирует с 2009 года.  В прошлом году в центр обработки вызовов ГЛОНАСС+112 поступило более 464 тыс. вызовов.  В настоящий момент в Татарстане к ней подключены 34% транспортных средств экстренных оперативных служб, необходимым оборудованием оснащено 298 из 561 рабочих мест в 268 дежурно-диспетчерских службах.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.