Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

В Татарстане упали объемы реализации легальной алкогольной продукции

В чем причина резкого падения, рассказал глава Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

О значительном уменьшении объемов легальной реализации алкогольной продукции в Татарстане сообщил в кабмине РТ руководитель Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Игорь Марченко.
 
По его словам, реализация всей алкогольной продукции уменьшилась на 342 тыс. дал - на 88 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее падение - почти на 400 тыс. дал (78 процентов) - приходится на водку.
 
В отличие от водки увеличились объемы реализации горькой настойки - 141 процент, вин и винных напитков – 103 процента.
 
В числе основных причин уменьшения объемов легальной реализации - значительное увеличение минимальной розничной цены на водку – с 125 до 170 рублей за 0,5 л водки с 1 января 2013 года. Кроме того, на падение объемов легального розничного рынка повлиял скачок нелегального оборота алкогольной продукции.
 
На сегодня отмечается ввоз контрабандной продукции из Казахстана, - уточнил глава Госалкогольинспекции РТ, - что первую очередь связано со вступлением России в Таможенный союз. Товар поступает через водителей такси и через т.н. рюмочные.
 
Согласно статистике, в 2011 году было выявлено 90 фактов реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии, в 2012-м – уже 179. За первое полугодие 2013 года выявлено 87 фактов, сообщает Татар-информ.
 
Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.