Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Владелец крупнейших ресторанных групп Татарстана купил «Туган авылым»

Ресторанно-развлекательный комплекс «Туган авылым» наконец обрел хозяина. Им стал казанский ресторатор Айдар Булатов.

Обанкротившийся в 2011 году ресторанно-развлекательный комплекс «Туган авылым» наконец обзавелся хозяином. Казанский ресторатор Айдар Булатов стал новым владельцем татарской деревни в центре города.

Напомним, что ранее принадлежавший группе компаний «Нур» развлекательный комплекс «Туган авылым» был объявлен банкротом в мае 2011 года. В 2013 году были предприняты несколько попыток выставить деревню на торги. Из единого федерального реестра сведений о банкротстве известно, что изначально комплекс оценивался в 135 млн рублей, однако впоследствии цена была снижена до 121,5 млн рублей. Причина срыва аукционов и снижение цены – отсутствие желающих совершать столь рискованную покупку.

В июне 2013 года во время интервью газете «БИЗНЕС Online» Айдар Булатов уже намекал о предстоящей масштабной покупке:

«Если говорить о концепции отдельного ресторана татарской национальной кухни, то у нас в планах на этот год есть очень крупный проект. Но я не буду раскрывать его детали, поскольку он очень амбициозен. Но если мы его сможем сделать, через год мы с вами там встретимся и уже обсудим, что же мы смогли сделать в плане продвижения национальной кухни».

На сегодняшний день Айдар Булатов является единственным владельцем ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым». Подробности сделки и планы по развитию комплекса пока не известны.

Справка:

Айдар Булатов - владелец одной из крупнейших ресторанных групп Татарстана. В состав «Булатов-груп» входят такие рестораны, как «Арт-кофе», «Изюм» и «Перцоv», кафе «Якитория» и «Yokoso», 13 точек последнего уже активно функционируют в Москве и Санкт-Петербурге. Булатов также является соучредителем ресторанов «Хмельная №1», Italiano и «Йохо».                   

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.