Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Зачем мне Gucci, если есть H&M». 29-летний миллионер, который тратит только 1% доходов

«Зачем мне Gucci, если есть H&M». 29-летний миллионер, который тратит только 1% доходов
Иллюстрация: pixabay.com

О том, что кофе на вынос может существенно бить по бюджету, говорят давно. Видеоблогер Грэм Стефан зарабатывает $220 тыс. в месяц, но варит кофе дома. На чем и зачем он экономит?

Видеоблогер Грэм Стефан зарабатывает ежемесячно примерно $220 тыс. и тратит только 1% этой суммы. В 26 лет он заработал $26 млн, сейчас, в 29 лет, получает куда больший доход благодаря видеоблогу в YouTube и инвестициям в недвижимость, будучи уверенным, что миллионером ему помогла стать прежде всего бережливость.

Я экономлю около 99% своего дохода, потому что мой доход очень высок, а расходы — низкие, — говорит он.

Грэм Стефан рассказал CNBC, что принципиально не тратит деньги на кофе и дорогую одежду. Цены в Starbucks или Coffee Bean он называет «нелепыми», поэтому никогда не покупает там напитки. Кофе он делает самостоятельно, дома, в итоге на одну кружку уходит 20 центов.

Читайте также: Чтобы экономить, нужно обманывать мозг. Приемы, которые помогут не тратить деньги

О дорогой одежде видеоблогер говорит так: «Я просто не вижу смысла тратить $700 на обувь Gucci, когда вы можете пойти в Aldo или H&M и купить очень похожие ботинки за сотую часть стоимости».

Ранее о том, что молодые американцы тратят слишком много денег на кофе, заявила финансовый консультант Сьюзи Орман. По ее мнению, покупка стаканчика латте равна смыванию в унитаз миллиона долларов. Именно такую сумму смог бы накопить обычный клиент Starbucks за 40 лет, не покупай он напитки из ассортимента сети.

Напомним, DK.RU писал о пяти вещах, которые уничтожают бюджет сильнее кофе на вынос. Например, это покупка товаров в кредит.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.