Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Казанские власти потратят миллиард от президента на ремонт основных городских магистралей

Отремонтируют шесть участков общей площадью 1 млн кв. метров, в том числе маршруты движения участников Кубка конфедераций–2017 и чемпионата мира по футболу–2018.

Президент Татарстана Рустам Минниханов распорядился выделить дополнительные средства на ремонт казанских дорог. Объем финансирования дорожных работ в Казани в итоге был увеличен в два раза, с 1,26 млрд до 2,64 млрд руб. Дополнительные 1,38 млрд руб. потратят на ремонт основных магистралей города, передает пресс-служба казанской мэрии.

В рамках ремонта основных магистралей асфальт обновят на шести участках общей площадью более 1 млн. кв. метров. В их числе – маршруты движения участников Кубка конфедераций по футболу–2017 и чемпионата мира по футболу–2018, сообщил на деловом понедельнике глава городского комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. По его словам, дополнительные средства планируется освоить до конца сентября.

Дороги, которые ремонтируют в первую очередь, выбирают в зависимости от интенсивности движения, наличия общественного транспорта и рейтинга в «Народном контроле». Мэр Казани Ильсур Метшин поручил завершить ремонт дорог к празднованию Дня города.

«Мы учитываем различные категории дорожного полотна, но все-таки для нас нет второстепенных улиц – по всем курсирует личный и общественный транспорт, двигаются пешеходы, – заявил Метшин. – В этом году будут решены давно наболевшие проблемы, в том числе, мы отремонтируем пешеходные маршруты, тротуары».

Так, на сегодня без учета дополнительных средств выполнение программы по ремонту дорожного полотна составляет 82%. Отремонтировано более 80 тыс. кв. метров дорожного полотна по 25 улицам, в том числе на улицах Габишева, Шмидта, Абжалилова, Солдатская, 2-я Юго-Западная, Лукницкого, Центрально-Мариупольская. К завершению близится ремонт дорог на Ноксинском спуске, Оренбургском тракте, проспекте Универсиады и улице Айдарова. Работы стартовали на Горьковском шоссе, проспектах Победы и Ямашева, Сибирском тракте, улицах Арбузова, Гвардейская и Зорге.

Помимо дорог, одним из самых проблемных вопросов для казанцев остается отсутствие парковок во дворах. В этом году в ходе ремонта дворов предусмотрено обустройство парковочных карманов на 3 тыс. машиномест, около 2 тыс. мест уже готово. Всего по итогам благоустройства дворов с 2011 г. количество парковочных мест увеличится на 21 тыс.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.