Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Белорусский завод намерен стать резидентом ТОР Набережных Челнов

Холдинг «Белкоммунмаш», поставлявший трамваи к Универсиаде–2013 в Казани, планирует заняться модернизацией подвижного состава в городах республики.

Новым резидентом территории опережающего развития Набережных Челнов может стать завод «Белкоммунмаш» – ведущее промышленное предприятие Беларуси в области производства и капремонта подвижного состава городского электротранспорта. Накануне предприятие в Минске посетил президент РТ Рустам Минниханов.

Белорусские партнеры предложили рассмотреть возможность создания совместного предприятия для реализации проекта модернизации подвижного состава трамвайных парков в городах Татарстана. Так, высокая изношенность трамваев отмечена в Набережных Челнах, Нижнекамске.

Модернизация предполагает восстановление эксплуатируемых сейчас трамвайных тележек и установку на них новых кузовов. Предполагается, что это позволит сэкономить средства.

Представители завода отметили, что подобное предприятие может быть создано на территории опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах, что позволит использовать преференции для компаний-резидентов ТОР.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители администраций Казани, Челнов, Нижнекамска, а также минтранса и минпромторга РТ. Необходимо рассмотреть технические характеристики подвижного состава, детали модернизации и финансовую составляющую, считает глава республики.

Белорусский завод намерен стать резидентом ТОР Набережных Челнов 1

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.