Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Бизнес без выходных: обзор значимых событий от DK.ru - 26.12.2016

Крушение Ту-154 над Черным морем, обращение предпринимателей Татарстана к Рустаму Минниханову, загрузка отелей Татарстана на Новый год и другие важные новости, появившиеся, пока вы отдыхали.

Трагедия над Черным морем

На борту разбившегося в воскресенье Ту-154 над Черным морем находились два выходца из Татарстана – 22-летняя артистка ансамбля им.Александрова Ралина Гильманова, которая летела в Сирию вместе со своим женихом Михаилом, а также певец Владислав Голиков. Артисты, в составе ансамбля, должны были поздравить российских военнослужащих, находящихся в Сирии, с Новым годом.

Как сообщали СМИ, концерт должен был состояться прямо в Алеппо. На борту самолета минобороны России находились 92 человека – 84 пассажира и 8 членов экипажа. Трагедия унесла жизни основного состава легендарного российского ансамбля им.Александрова, известного общественного деятеля, деятеля благотворительного движения в России, исполнительного директора фонда «Справедливая помощь», члена Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, журналистов «Первого канала», «НТВ», телеканала «Звезда».

Самолет Ту-154 вылетел из Адлера утром 25 декабря, позже пропал с радаров. Обломки судна были обнаружены в 1,5 км в районе Сочи, на глубине 50-70 метров. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов. 26 декабря объявлено в России  днем траура.

 

Мир призвали остановить войны

Папа Римский Франциск, обратившись к верующим с рождественским посланием, призвал мир остановить военные действия в Сирии.

«Настало время, чтобы оружие навсегда замолкло, а мировое сообщество активно занялось выработкой решения путем переговоров», - сказал он.

Сирию он назвал «мученицей», в стране было пролито слишком много крови.

Он выразил надежду на то, что в Украине будет урегулирован конфликт. К миру он призвал также жителей Израиля и Палестины, Ирака, Ливии, Йемена, стран Африки, Корейского полуострова, Колумбии и Венесуэлы.

 

Предприниматели просят Рустама Минниханова спасти малый бизнес

Вкладчики «Татфондбанка» опубликовали в интернете видео, в котором призывают президента Татарстана Рустама Минниханова активно вмешаться в ситуацию, происходящую в банке. В частности, президента Татарстана просят спасти малый бизнес, который может разориться, если средства, хранившиеся в банке, не будут им возвращены.

Авторы ролика называют декабрь 2016 г. «черным» для малого бизнеса, который оказался на грани уничтожения из-за приостановки деятельности «Татфондбанка» и «Интехбанка».

Вкладчикам «Татфондбанка» выплатят страховое возмещение

С 26 декабря в Татарстане выплачивают страховые возмещения вкладчикам «Татфондбанка». Выплаты проводятся через ПАО «Сбербанк», ВТБ 24 (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «АК БАРС».

Официальное сообщение о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения размещено на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

 

Загрузка отелей Татарстана на новогодние праздники составляет 93%

На новогодние праздники в январе в гостиницах Татарстана забронировано 93% номерного фонда. В новогоднюю ночь загрузка отелей составляет в 78%.

Одноместное размещение в трех-четырех звездочных отелях в столице Татарстана обойдется туристу в среднем в 3,2 тыс. руб., двухместный номер будет стоить 4,4 тыс. руб.. Размещение в хостеле для одного человека обойдется в 600 руб в среднем.

На новогодние каникулы туристы бронируют отели в Татарстане, в основном, на три дня.

 

«Вконтакте» запускает новый сервис для фото и видео

До конца года «Вконтакте» запустит новую опцию – возможность публикации самоуничтожающихся фото и видео, похожую на Instagram Stories.

В соцсеть можно будет выкладывать контент, который будет удаляться спустя 24 часа после публикации. Обрабатывать контент можно будет с помощью фильтров, использовать стикеры. Сообщается, что сервис будет доступен в обновлении для устройств на платформе iOS.

По материалам: kommersant.ru, secretmag.ru, пресс-служба министерства экономики РТ, kazanfirst.ru, business-gazeta.ru

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.