Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ДК составил рейтинг крупнейших брокерских компаний по итогам полугодия 2013 г.

Журнал «Деловой квартал» подготовил рейтинг крупнейших брокерских компаний. В тройке крупнейших игроков за полгода произошли серьезные изменения.

«ДК» подготовил рейтинг крупнейших брокерских компаний по итогам первого полугодия 2013 г. Тройка лидеров: «Открытие», «Финам» и «БКС». Ранжирование проводилось по количеству индивидуальных брокерских счетов. У лидера – компании «Открытие» - их 400, по итогам всего 2012 г. их было 614 и компания по результатам года в Топ-листе занимала третье место. Таким образом только место «Финама» осталось неизменным.

Гендиректор компании-лидера рейтинга Николай Лаптев считает, что в последнее время все больше пользуются спросом финансовые инструменты с защитой капитала – структурные продукты, а так же торговля  с использованием «роботов». «Я полагаю, в 2014 г. активность на российском фондовом рынке увеличится в разы», - говорит г-н Лаптев.

Его коллега из компании «Алор+» Ирина Тихонова прогнозирует, что в ближайшее время рынок брокерских услуг ждет ужесточение требований к профессиональным участникам рынка со стороны нового органа, что приведет к изменениям как количественного, так и качественного состава участников рынка.


Уже сегодня изменения заметны. Еще в начале года мы отмечали тенденцию по падению оборотов брокерских компаний – 250 млрд руб. составлял объем сделок по купле-продаже брокерских договоров в Татарстане по итогам 2012 г. Прогнозируемый оборот на 2013 г. – 230 млрд руб. Также происходит консолидация рынка – мелкие игроки все менее заметны.

 

ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.