Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Два банка Татарстана - в ТОП-20 лидеров по кредитованию МСБ

Рейтинговое агентство "Эксперт" опубликовало исследование по итогам первого полугодия 2013 года.

Портфель кредитов МСБ вырос за первое полугодие 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года на 15%. Лидером по темпам роста кредитного портфеля МСБ за первое полугодие 2013 года среди топ-20 банков по размерам портфеля стал ВТБ 24, увеличивший его почти вдвое.

В ТОП-20 банков по размерам портфеля кредитов МСБ (без учета кредитов, предоставленных ФЛ для бизнес-целей) вошли два татарстанских банка: Банк «Ак Барс» и «Татфондбанк».

На 1 июля этого года в «Ак Барс» банке остаток ссудной задолженности по кредитам, выданным малому и среднему бизнесу, составил 31,1 млрд рублей, этот показатель в 2012 году составлял 26,5 млрд рублей. Темп прироста составил 17,3%.

Остаток ссудной задолженности по кредитам МСБ на 1 июля 2013 года в «Татфонбанке» составил 16,5 млрд рублей, тогда как на ту же дату 2012 года – 10,5 млрд рублей, темп прироста за год - 56,3%.

Первое место в рейтинге занимает Сбербанк (1 трлн. 354 млн рублей), второе место – Россельхозбанк (577,9 млн рублей), третье ВТБ 24 (152, 4 млрд рублей).

Напомним, что на днях журналом "Банковское обозрение" был составлен рейтинг банков по кредитованию физлиц. В него вошли пять банков РТ: в первой тридцатке оказался Татфондбанк, Татсоцбанк, БТА-Казань, Автоградбанк и Спурт.  

РЕЙТИНГ БАНКОВ ПО ПРИВЛЕЧЕННЫМ СРЕДСТВАМ В 2012 ГОДУ от ДК 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.