Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Генеральный директор АК «Татарстан» Аксан Гиниятуллин вышел на общение с журналистами

19 ноября в конференцзале казанского аэропорта руководителем татарстанских авиалиний была собрана пресс-конференция по главному вопросу последних дней – крушению «Боинга 737» в это воскресенье.

Общение началось с минуты молчания.

В ходе беседы Аксан Гиниятуллин сообщил о том, что сегодня на базе гостиницы «Кристалл» совместно с силами МЧС формируется рабочий штаб для помощи родным и близким погибших.

«На базе гостиницы «Кристалл» формируется рабочий штаб, где будут представители компании, отвечающие за размещение в номерах родственников пострадавших, а также медицинские работники МЧС, - сообщил Гиниятуллин – там же будут сотрудники страховой компании, которые будут решать вопросы финансовой компенсации».

От ответа на вопрос о неисправности разбившегося «Боинга» и внезапной его замены перед вылетом из Москвы, руководитель АК «Татарстан» воздержался.

«Замена произошла из-за большей вместимости американского лайнера, нежели запланированного изначально CRJ-200. Причины аварии установит следствие, но самолет был починен, прошёл все технические инспекции и был допущен к полетам», - сообщил Гиниятуллин.

Снятие второго и единственного оставшегося в авиакомпании Boeing директор объяснил тем, что «Татарстан» пытается разобраться в ситуации:

«Мы не исключаем возможность технических неисправностей».

Как сообщил спикер, ни у одного из двух пилотов не было опыта по заходу на второй круг, не смотря на то, что оба штурмана имели большое количество лётных часов и проходили необходимое обучение.

«В авиакомапнии «Татарстан» работают пилоты с различным опытом полётов и для допуска к управлению судна подобного типа, как Боинг 737, минимальный налёт составляет минимум 800 часов», - резюмировал глава компании.

«15 ноября разбившийся самолет проходил плановое техническое обслуживание в компании «Тулпар», и у специалистов не возникло претензий к состоянию судна. Работа авиакомпаний регулируется федеральным законодательством и если бы у самолета были проблемы, то их бы просто не пустили в полет», - подытожил гендиректор АКТ.

Видео: Бизнес онлайн

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.