Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

КАМАЗ признан самой дорогой компанией среди автопроизводителей России

Челнинский автогигант КАМАЗ, чей главный акционер госкорпорация «Ростехнологии», вошел в рейтинг 100 публичных российских компаний с самым высоким уровнем капитализации.

Статистическая информация была опубликована агентством «РИА рейтинг».

Проанализировав данные Московской биржи и зарубежных торговых площадок, на которых торгуются акции российских эмитентов, эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» подготовили рейтинг 100 самых дорогих компаний РФ. Из исследования агентства следует, что самими капитализированными продолжают оставаться компании добывающего сектора, а лидерами по темпу роста стоимости акций стали компании телекоммуникационного, потребительского секторов и IT-сектора.

В списке самых дорогих компаний по итогам 2013 года КАМАЗ занимает 71 место. Капитализация предприятия на конец прошлого года составила 36 млрд 394 млн рублей, за год этот показатель вырос на 38,3%. При этом КАМАЗ занимает лидирующие позиции среди вошедших в рейтинг представителей отечественного автопрома, обогнав такие компании, как «Соллерс» (73-е место), АВТОВАЗ (87) и ГАЗ (93).

Напомним, 21 января генеральный директор госкорпорации по содействию разработке высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» Сергей Чемезов предложил государству выкупить свободный пакет акций КАМАЗа.

Так же, «Роснано» Анатолия Чубайса планирует построить совместно с КАМАЗом литейный завод. КАМАЗ рассматривает возможность строительства нового литейного передела, который можно будет использовать для поставок на другие автопредприятия России. В число поставок по плану будет входить и легковой автопром.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.