Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Казанский пороховой завод назвали самым опасным производством Поволжья

Госпредприятие, на котором только в 2016 г. произошло три аварии, вызывает самое большое количество нареканий у Ростехнадзора.

Казанский государственный казённый пороховой завод из всех опасных производственных объектов Поволжья вызывает у Ростехнадзора самое большое количество нареканий. Об этом руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров заявил на расширенном совещании ведомства, передаёт пресс-служба главы РТ.

«Вообще, это одно из самых проблемных предприятий, аварии и инциденты здесь происходят практически каждый год», – сказал Борис Петров, отметив, что только в 2016 г. на заводе произошло три аварии.

По словам гендиректора порохового завода Халила Гиниятова, сотрудники имеют до 84 непосредственных контактов с опасной продукцией. Причина всех трёх последних несчастных случаев, в том числе того, что привёл к гибели сотрудника, – человеческий фактор. Гиниятов рассказал, что на предприятии в 2,5 раза увеличили штат производственного контроля, главный специалист круглый сутки контролирует опасные фазы. Также открыт отдельный цех по ремонту оборудования, задействованного в опасных производствах.

Как отметил президент РТ Рустам Минниханов, завод очень старый, и обеспечить все меры безопасности достаточно сложно.

«Мы понимаем, что заводу 228 лет. Многие цеха по той технологии работают, что ещё от царской России достались. Но с работой предприятия связана обороноспособность страны, и мы принимаем все ваши замечания, в том числе и в наш адрес, но я должен сказать, что из всех руководителей, – а я уже 20 лет работаю в правительстве, – если этого директора мы потеряем, то пороховой завод будет под вопросом», – сказал Минниханов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.