Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Крупнейшие грузоперевозчики в Казани - 25.10.2010

ТОП-лист крупнейших грузоперевозчиков в Казани - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — объем грузоперевозок компании в I п/г 2010 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг дилеров грузового транспорта в Казани за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления топ-листа

Участники

В ТОП-листе участвуют крупнейшие грузоперевозчики автотранспортом. Участники предоставили показатели деятельности по филиалу в Казани. Участники разделены на сегменты: перевозчики крупнотоннажных грузов и перевозчики сборных грузов. В ТОП-лист включены компании, объем грузоперевозок которых в I п/г 2010 г. составил более 0,5 тыс. т.

Как проводился отбор участников

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, запросили данные у филиалов транспортных компаний в Казани и провели экспертный опрос с крупнейшими игроками рынка. На основании полученных данных был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям
ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — Объем грузоперевозок компании в I п/г 2010 г.,в Казани, тыс. т.

Дополнительные показатели для ранжирования — Объем экспедированных грузов в I п/г 2010 г., тыс. т.

В дополнительную таблицу вошли компании, предоставившие данные для ранжирования.

Принятые сокращения

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.
В/р — вне рэнкинга.

Автор

ТОП-лист подготовлен Юлдуз Хайруллиной.

Прогнозы

Александр Сакаев,
директор компании «Автотрейдинг-Казань»
в Казани

Предполагаю, что положительная динамика роста грузооборота в следующем году сохранится. Основным аргументом для такого прогноза может служить та инвестиционная политика федеральных и местных органов, которую мы наблюдаем в последнее время по Татарстану. Масштабные госпроекты и их финансирование, а также модернизация интеграционных экономических процессов по РФ и РТ, безусловно, отразятся на росте показателей в отрасли транспортной логистики. Предполагаю рост различных видов грузоперевозок до 30% в течение следующего года. Основные лидеры на рынке останутся прежние.

Инна Адгамова,
руководитель проекта
«Гонец Казань»

Появилась тенденция объединения мелких и крупных диспетчерских компаний в городах России. Так московские компании-экспедиторы заключают договора с экспедиторами регионов, некоторые даже снимают склады, пробуют себя в качестве перевозчиков сборного груза, но успешных примеров в Казани не наблюдается. Возможно, пока. Тарифы на сборные грузоперевозки к концу 2010 г. не вырастут. А в первой половине 2011 г. тарифы вырастут не менее чем на 15%, грузооборот — не менее чем на 25% по сравнению с 2010 г. Этот прогноз базируется на приближении Универсиады. Многие наши потенциальные клиенты ожидают в связи с этим рост товарооборота, а следовательно, работа у всех грузоперевозчиков будет. Банки активно выдают кредиты, лизинговые компании предлагают все более выгодные условия, значит, у перевозчиков появятся возможности роста.

Григорий Корнилов,
директор компании
«Бизнес Авто Трейдинг»

Рынок грузоперевозок продолжит стабильный рост на протяжении 2011 г. Тенденция роста в 10-15% — это не предел. Однако рынок становится многоплановым, а клиент более требовательным, и в 2011 г. все более востребованы будут логистические операторы, предоставляющие комплекс услуг (так называемые 3PL) — от складской обработки до перевозок и таможенного оформления.

Алексей Обухов,
директор «ДисМег»

Я считаю, что до января 2011 г. оба сегмента грузоперевозок увеличатся в 1,5 раза. Затем предполагаю спад до апреля в 2 раза и рост с мая на 100%. Возможно, рынок покинет 1-2 крупных перевозчика. А также ожидаю повсеместного вступления транспортных компаний РТ в СРО перевозчиков до начала 2012 г., что, безусловно, «очистит» рынок и сделает его более прозрачным.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.