Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

"Нижнекамскнефтехим" начал разработку проектной документации этиленового комплекса

Подготовкой материалов для НКНХ займется проектный институт "НИПИгазпереработка".

ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) приступил к разработке проектной документации этиленового комплекса. Подготовительные работы для НКНХ начал проектный институт "НИПИгазпереработка" (холдинг СИБУР).

Основой комплекса станет установка пиролиза мощностью 1 млн тонн. Кроме него в комплекс войдут установка получения полиэтилена низкого давления высокой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год, установка получения полиэтилена низкого давления высокой и низкой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год и установка получения полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год. Расширенный базовый проект установок выполнит Tecnimont, базовый проект - вспомогательных сооружений CB&I, сообщает "Интерфакс".

Ранее НИПИГАЗ начал разработку проектной документации установки пиролиза для НКНХ.
Сейчас мощность НКНХ по производству этилена - 600 тыс. тонн в год. В результате реализации проекта мощность увеличится до 1,6 млн тонн в год. Ввести новый комплекс в эксплуатацию планируется в 2017 году. Стоимость оценивается в $3 млрд.

Напомним, вчера стало известно, что Владимир Бусыгин покинул пост генерального директора ОАО "Нижнекамскнефтехим". Новым руководителем предприятия назначен замгендиректора по производству Олег Нестеров.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.