Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Обоснование проекта "Ямал-Поволжье" представят правительству в декабре

Кто подготовит документы о целесообразности строительства продуктопровода и на основе чего, рассказал полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства магистрального продуктопровода "Ямал-Поволжье" планируется подготовить и представить в правительство до 10 декабря 2013 года, сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
 
- Президентом и правительством РФ даны поручения Минэнерго РФ, субъектам РФ и "Газпрому" совместно проработать и оценить запасы сырья, его наличия, возможность добычи и транспортировки, экономику этого процесса и внести в правительство соответствующие предложения, - цитирует Бабича "Интерфакс".
 

Оценки реализации проекта "будут сбалансированы, и отвечать за это будет министерство энергетики РФ", и не будут базироваться на расчетах отдельных компаний, которые могут быть заинтересованы в том или ином развитии событий, отметил полномочный представитель.

Ранее минэнерго РФ заявляло о невозможности реализации проекта Ямал-Поволжье из-за отсутствия необходимых запасов сырья,  а также рядом технических препятствий. Производители сырья не подтвердили наличие свободных ресурсов по ШФЛУ на данном направлении, сказал тогда директор департамента переработки нефти и газа минэнерго РФ Михаил Грязнов.

Напомним, в мае 2012 года Башкирия, Татарстан и ЯНАО подписали протокол о намерениях в области транспортировки углеводородного сырья по маршруту Ямал-Поволжье. В январе этого года субъекты создали консорциум ОАО Ямал-Поволжье. Учредителем от Башкирии выступил ОАО «Региональный фонд» (33,3% акций), от ЯНАО - некоммерческая организация «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «Ямал» (33,3%) и от Татарстана - ОАО «Нижнекамскнефтехим» (33,4%).


 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.