Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Президент Татарстана призвал ужесточить наказание за «опасную езду»

Штраф в 5 тыс. руб. – недостаточно строгое наказание, уверен Рустам Минниханов. Глава республики заявил о необходимости выйти с законодательной инициативой по ужесточению борьбы с нарушителями.

Рустам Минниханов призвал депутатов Госсовета РТ выйти с инициативой ужесточения наказания за «опасную езду» на федеральный уровень. Об этом президент Татарстана заявил на заседании по повышению безопасности дорожного движения в республике, передает пресс-служба главы РТ.

В правительстве РФ готовятся внести изменения в правила дорожного движения, согласно которым за «опасное вождение» водителей будут штрафовать на 5 тыс. руб. По мнению Рустама Минниханова, это недостаточно строгое наказание. Он привел в пример страны Европы, США и Японию, где за подобные нарушения предусмотрен куда больший штраф, а в некоторых случаях и лишение свободы.

«Основная категория наших водителей добропорядочная и законопослушная. А вот эти люди, которые немножко денег имеют, – молодёжь золотая, успешные бизнесмены – могут себе позволять эти правонарушения», – заявил Минниханов.

Ужесточение наказание – единственный способ борьбы с агрессивными водителями, подчеркнул президент РТ.

Министр внутренних дел РТ Артем Хохорин сообщил, что впервые за последние годы в республике зафиксирован рост числа ДТП. Негативная динамика отмечается в каждом третьем муниципальном образовании, в некоторых районах количество погибших в ДТП выросло более чем в два раза. Почти половина погибших приходится на региональные дороги.

Президент Татарстана призвал ужесточить наказание за «опасную езду» 1

Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.