Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Прокуратура просит завести дело на виновников аварии, оставившей без воды 2 района Казани

Прокуратура направила в следственный отдел материалы проверки по факту аварии, которая оставила без воды 400 домов двух районов города.

Прокуратура провела проверку по факту аварии, в результате которой на четыре дня остались без воды жители Ново-Савиновского района Казани и поселка Дербышки. Материалы проверки направлены в следственный отдел по Ново-Савиновскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в аварии и производстве предварительного расследования, сообщает Татар-информ.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО "ПСО Казань" при строительстве надземного перехода на пересечении Чистопольской - Амирхана с привлечением подрядной организации ООО "Свиягастрой" и субподрядчика ООО "Эстель" повредило участок  канализационного коллектора диаметром 1400 мм.

Подрядные организации за сутки до начала работ на участке не уведомили МУП "Водоканал" и органы местного самоуправления об этом. Также установлено, что работы были выполнены с отклонением от проекта. Строители нарушили технические условия и требования безопасности во время работы.

Согласно справке МУП "Водоканал",  в результате аварии муниципальному учреждению был причинен ущерб на 18 млн 900 тыс. рублей.

Прокуратура усмотрела в действиях неустановленных должностных лиц ООО "ПСО "Казань", ООО "Эстель", ООО "Свиягастрой" признаки состава преступления "Повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения источниками повышенной опасности", а также "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба".

 

 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.