Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дайджест казанских новостей за выходные

ДК собрал наиболее важные новости за праздничные выходные, которые вы могли пропустить, проведя время на даче или в поездке.

Минувшие выходные в Казани были богаты на события различного характера. Были те, за которые мы могли гордиться городом и республикой, не прошло и без новостей со знаком минус. 

9 мая в Казани отмечали 68-ю годовщину Победы. В Казани были организованы машстабные праздничные меропритиятия. На площади Свободы прошел парад, посвященный 9 мая. По площади прошли курсанты, офицеры КВВКУ, сотрудники МВД, МЧС, УФСИН, кадеты, студенты КЮИ, военных кафедр вузов, студентки КГМУ. Впервые в параде участвовала рота почетного караула, сформированного из курсантов 1-го курса КВВКУ. Завершил парад сводный оркестр Казанского гарнизона. Проехались по площади и ретро-автомобили членов Казанского авторетроклуба "Газ-21".


Фото: Татар-информ

Вечером 9 мая на берегу Казанки у НКЦ собрался почти весь город. Жители пришли сюда, чтобы полюбоваться на салют из 1000 залпов.


Видео: Марсель Шахмин (vk.com)

9 мая в Казани открылись три новые станции метро - "Авиастроительная", "Северный вокзал" и "Яшьлек". Пока станции будут работать в тестовом режиме.


Фото: Татар-информ

10 мая жители Ново-Савиновского района Казани и поселка Дербышки остались без воды. Всему причиной неосторожность строителей перехода на пересечении пр. Амирхана и ул.Чистопольская. Рабочие ПСО "Казань" насквозь пробили канализационный коллектор при  строительстве пешеходного перехода. Жителям двух районов приходилось буквально добывать воду из доступных источников. Один из горожан заснял на фото, как пенсионеры на ул. Хакима вычерпывают воду из уличного фонтана. В воскресенье в городе был дождь, и жители собирали воду в ведра из водосточных труб. Позже был организован подвоз воды в автоцистернах.

Чтобы ликвидировать аварию, параллельно разрушенному участку канализационного коллектора диаметром 1400 мм построили новый участок протяженностью 50 метров. На месте аварии побывал мэр Казани, чтобы ознакомиться с ходом работ. Случивщееся он прокомментировал так: "Это был кошмар".


Видео: metshin.ru

Ремонт удалось завершить в ночь на понедельник, сегодня водоснабжение в Ново-Савиновском и в поселке Дербышки полностью восстановлено. Обстоятельства аварии уточняются, виновные будут наказаны, сообщается на kzn.ru.

11 мая на казанском ипподроме прошло экстремальное шоу на мотоциклах - стантрайдинг. В день открытия мотосезона байкеры устроили зрелищное шоу для горожан.


Фото: Казань/социальная группа (vk.com)

11 мая в Казани на ул. Аграрная состоялось официальное открытие агропромышленного парка "Казань". Его основная задача - убрать посредников между покупателями и продавцами сельхозпродукции. Строительство агропромпарка обошлось в 2,5 млрд рублей. Окупаемость ожидается не раньше, чем через 7 лет.

В комплекс входит основное здание площадью 50 тыс. кв. м, из них - 10 тыс. кв. м занимают уличные торговые павильоны, 10,8 тыс. кв. м – два торговых зала на 490 арендаторов, 6,1 тыс. кв. м – производственные площади и 11,4 тыс. кв. м - склады. Рядом с основным зданием находится гостиница на 38 номеров, кафе и паркинг на 219 машиномест.


Видео: prav.tatarstan.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.