Р.Минниханов заявил, что доверие населения для него важнее, чем рейтинг закредитованности
Так ответил президент Татарстана на вопрос о росте задолженности республики и падении ее кредитных рейтингов из-за проведения Универсиады.
- Мы же не проели эти деньги, а потратили на благое дело, - ответил он на вопрос. - Я бы сожалел, если бы проели, потеряли или разворовали. Например, деревня Универсиады через пять лет по капитализации будет в три-четыре раза превышать ту сумму, которую мы привлекли для ее строительства.
- Понятно, что Минфину нелегко деньги даются, но главное, что мы эти средства потратили как рачительные хозяева, - отметил глава РТ. - Так что я по этому поводу вообще не переживаю. Да и какой рейтинг смотреть? Рейтинг доверия населения для меня важнее, чем рейтинг закредитованности. Наша экономика растет. Мы справимся. И ничего не боимся.
Видео: Alex/youtube.com



