Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

РТ и Китай запустили сотрудничество в сфере туризма

Татарстан и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Эксперт DK.RU считает, что совместные действия способны повлиять как на въездной, так и выездной туризм.

Глава крупнейшего китайского туроператора CITS Юй Ниннин  и председатель госкомитета по туризму РТ Иванов Сергей Евгеньевич подписали соглашение о сотрудничестве. Также при подписании присутствовал Рустам Минниханов.

Президент представил турпотенциал республики. Напомним, что в прошлом году Татарстан посетили более 2 млн человек. По бронированию мест на предстоящие зимние праздники Казань вошла в ТОП-5 популярнейших городов страны.  Также на минувшей неделе была утверждена программа развития туризма в регионе до 2020 года.

Глава турбюро «Столица» Наиля Валиуллина считает, что соглашение способно оказать положительное влияние на отрасль, особенно в сфере въездного туризма:

- С китайской стороны существуют большой интерес ко всему коммунистическому, особенно к ленинским местам. Нам есть что показать в этом плане. Плюс в РТ множество других прекрасных туристических объектов.

В плане выездного туризма у соглашения также имеются перспективы, хотя китайское направление у жителей РТ особой популярностью не пользуется. Наиля Валиуллина продолжает:

- Китай – это не массовый туризм, он значительно уступает таким направлениям, как Турция или Таиланд. Посещение этой страны больше связано с шоппингом и сферой медицинского туризма. Думаю, распространение информации о китайских медицинских центрах способно увеличить востребованность данного направления.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.