Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Рустам Минниханов: серьезные проблемы на улице не решаются

Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием к Госсовету РТ. Президент сказал об уличной активности, экономической ситуации и приросте населения в Татарстане.

В 10.00 президент Рустам Минниханов начал свое обращение к депутатам Госсовета. Заседание проходит в БКЗ им. Сайдашева.

Фото из твиттера министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова.

Президент отметил, что 2012 г. складывается успешно для республики, и он ожидает ее пятипроцентного роста. «В условиях происходящих сегодня экономических и политических изменений особу ю значимость для нас приобретает задача по укреплению экономики и повышению благосостояния граждан. Для Татарстана 2012 г. складывается успешно, несмотря на тревожные процессы, происходящие в мировой экономике. Мы планируем завершить этот год с устойчивым ростом более, чем в 5%», - цитата части заявления г-на Минниханова по «Бизнес Online».

С удовлетворением было отмечено, что в течение двух лет наблюдается естественный прирост населения в республике. «За 8 месяцев 2012 г. она составила более 5 тыс. человек. Данную положительную тенденцию надо сохранить», - заявил глава республики.

Не обошел вниманием г-н Минниханов протестные процессы, которые происходят в стране и республике: «На фоне роста протестных настроений в ряде регионов России большинство граждан в Татарстане осознают, что серьезные социальные, экономические и политические проблемы на улице не решаются. Нам важно поддержать такой социальный настрой. Однако, отметил президент, в условиях многопартийности необходимо чутко реагировать на перемены, выдвигать смелые инициативы, находить с различными группами равноправный диалог.

Мы оказались не готовы к вызову миру и терактам в Казани, заявил Рустам Минниханов.

«Серьезному вызову миру и согласию в республике стали террористические акты против мусульманских религиозных деятелей. Мы оказались не готовы к такому развитию событий, - заявил Рустам Минниханов. - Нельзя допустить нарастание радикальных религиозных течений, являющихся серьезным дестабилизирующим фактором. Руководствуясь принятыми изменениями в закон РТ «О свободе совести  и религиозным объединениях» органы государственной и муниципальной  власти, правоохранительные структуры должны поставить заслон чуждой идеологии. Общество должно быть нетерпимо  к любым проявлениям религиозного и национального  экстремизма. Духовное возрождение оказалось более сложным, временами противоречивым процессом, требующим консолидации всех здоровых сил государства и общества, следованию традициям и наследию наших предков», - цитита по «Бизнес Online».

Полный текст послания доступен на сайте президента.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.